Passez la Navigation

Société

Directions, services et bureaux régionaux

Siège social de Télé-Québec
905, avenue de Lorimier
Montréal (Québec) H2K 3V9
Tél. : 514-521-2424
Courriel : info@telequebec.tv

Les bureaux régionaux

Abitibi-Témiscamingue
689, 3e Avenue, suite 201
Val d'Or (Québec) J9P 1S7
Coordonnateur : André Cullen
Tél. : 819 874-5132
Courriel : acullen@telequebec.tv

Gaspésie – Îles-de-la-Madeleine
436, boul. Perron
Carleton-sur-Mer (Québec) G0C 1J0
Coordonnatrice : Caroline Bujold
Tél. : 418 364-7025
Courriel : cbujold@telequebec.tv

Bas-Saint-Laurent
79, rue de l'Évêché Est
Rimouski (Québec) G5L 1X7
Coordonnatrice : Sophie Roch
Tél. : 418 727-3743
Courriel : sroch@telequebec.tv

Mauricie – Centre-du-Québec – Lanaudière
Édifice Capitanal
100, rue Laviolette, RC 20
Trois-Rivières (Québec) G9A 5S9
Coordonnateur : Patrick Douville
Tél. : 819 852-7208 Courriel : pdouville@telequebec.tv

Capitale-Nationale – Chaudière-Appalaches
140, Grande Allée Est, bureau 150
Québec (Québec) G1R 5M8
Coordonnatrice : Marie-Claude Leclerc
Tél. : 418 643-5303 #6222
Courriel : mcleclerc@telequebec.tv

Côte-Nord
410, rue Évangéline
Sept-Îles (Québec) G4R 2N5
Coordonnatrice : Éloïse Lamarre
Tél. : 418 964-8240
Courriel : elamarre@telequebec.tv

Outaouais – Laurentides
Édifice Joe-Montferrand
170, rue de l'Hôtel-de-Ville, bureau 7.100
Gatineau (Québec) J8X 4C2
Coordonnatrice : Nadine Deschamps
Tél. : 819 772-3471
Courriel : ndeschamps@telequebec.tv

Estrie-Montérégie
200, rue Belvédère Nord, suite RC.02
Sherbrooke (Québec) J1H 4A9
Coordonnatrice : Mélodie Turcotte
Tél. : 819-820-3436 Courriel : mturcotte@telequebec.tv

Saguenay – Lac-Saint-Jean
202, rue Jacques-Cartier Est
Chicoutimi (Québec) G7H 6R8
Coordonnateur : Jocelyn Robert
Tél. : 418 690-8305
Courriel : jrobert@telequebec.tv

­ Remonter en haut de la page