Société

Annonceurs

Télé-Québec propose à ses partenaires annonceurs des contenus de grandes qualités aux multiples possibilités commerciales. De la commandite traditionnelle à la commandite d'événements spéciaux, Télé-Québec offre aussi différentes stratégies publicitaires qui combinent créativité et efficacité.

Pourquoi Télé-Québec ?

Le profil de l'auditoire adulte de Télé-Québec est particulièrement alléchant pour les annonceurs car il offre une concentration supérieure aux autres réseaux pour les caractéristiques suivantes :

  • Familles avec enfants 2-11 ans;
  • Niveau de scolarité : collégial et universitaire;
  • Prépondérance de propriétaires d'entreprises, cadres et professionnels;
  • Revenu familial supérieur à la moyenne (100 000 $ et plus).

Contacts

N’hésitez pas à nous contacter ou consultez notre site vente https://ventesmedia.telequebec.tv

Télé-Québec
Direction générale des ventes, du financement et du marketing
905, avenue De Lorimier Montréal (Québec) H2K 3V9 514-521-2424

Katia Villeneuve
Directrice générales, Ventes, créativité et marketing
Courriel : kvilleneuve@telequebec.tv
Tél. : 514 521-2424 poste 2546

Nathalie Joyal, Chef des opérations des ventes
Courriel : njoyal@telequebec.tv
Tél. : 514-521-2424 poste 2748

Montréal - Ventes Télévision et Internet

Geneviève Chesnay, représentante
Courriel : gchesnay@telequebec.tv
Tél. : 514 521-2424 poste 4269

Julie Chrétien, représentante
Courriel : jchretien@telequebec.tv
Tél. : 514 521-2424 poste 2747

France Daoust, représentante
Courriel : fdaoust@telequebec.tv
Tél. : 514 521-2424 poste 5211

Roxanne Lemieux-Yeon, représentante
Courriel : rlyeon@telequebec.tv
Tél. : 514 521-2424 poste 2765

Annick St-Onge, représentante
Courriel : astonge@telequebec.tv
Tél. : 514 521-2424 poste 4262

Éric Normandin, conseiller à la créativité média
Courriel : enormandin@telequebec.tv
Tél : 514 521-2424 poste 2240

Annie Stampfli, conseillère à la créativité média
Courriel : astampfli@telequebec.tv
Tél : 514-521-2424 poste 4268

Toronto - Ventes Télévision

Mark Burko Vice President – Airtime Television Sales Office: 416-923-1894 Cell: 416-254-0285 mark@etime.com

John Aonso Vice President- Airtime Television Sales Office:416-923-1932 Cell: 416-254-0278
john@etime.com

Service du routage

Envoi du matériel - Télévision

­ Remonter en haut de la page